亚星游戏

学校新闻 您当前所在位置:首页 > 全景三中 > 学校新闻 > 正文

亚星游戏:亚星游戏2023年中考特长生初审合格名单

更新时间:2023-06-21 21:36:26



亚星游戏2023年中考特长生初审合格名单

根据亚星游戏2023年中考特长生自主招生方案的工作流程和要求,亚星游戏2023年特长生初审合格名单已确定。后续测试将于2023623日进行,测试注意事项详见附件。

一、体育类初审合格名单

序号

类别

姓名

性别

毕业学校

专业

1

体育

关嘉琳

保师附校

健美操

2

体育

贾媛馨

保师附校

健美操

3

体育

刘菡雅

保师附校

健美操

4

体育

刘佳妮

二中分校

健美操

5

体育

刘天琦

二中分校

健美操

6

体育

马镜函

保师附校

健美操

7

体育

么子涵

保师附校

健美操

8

体育

王梓晗

保师附校

健美操

9

体育

张诒然

保师附校

健美操

10

体育

刘昊卓澎

一中分校

篮球

11

体育

潘奥儿

新秀学校

篮球

12

体育

荣士豪

东方双语

篮球

13

体育

宋佳航

东方双语

篮球

14

体育

孙桐烁

保师附校

篮球

15

体育

王冠程

北师大保定分校

篮球

16

体育

张高博

新秀学校

篮球

17

体育

赵正祎

冀英中学

篮球

18

体育

陈善泽

保定市十三中

乒乓球

19

体育

宫上石

保定市十七中

乒乓球

20

体育

刘子彻

冀英中学

乒乓球

21

体育

陈冬昊

保师附校

田径

22

体育

韩政晔

保定市十三中

田径

23

体育

刘函烨

二中分校

田径

24

体育

马振淏

保定市二十六中

田径

25

体育

邵宇灏

百花中学

田径

26

体育

王恒泽明

二中分校

田径

27

体育

王嘉博

八一中学保定分校

田径

28

体育

王田义扬

保定市十七中

田径

29

体育

杨云婷

乐凯中学

田径

30

体育

张涵棋

乐凯中学

田径

31

体育

张毅赫

乐凯中学

田径

32

体育

段贻凡

北师大保定分校

网球

33

体育

黎艾璇

保定市十三中

网球

34

体育

闫雨涵

保师附校

网球

35

体育

臧子默

冀英中学

网球

36

体育

刘墨轩

金瑞中学

游泳

37

体育

张贵森

保定市江城中学

游泳

38

体育

付佳豪

保定市外国语

足球

39

体育

惠栩鑫

八一中学保定分校

足球

40

体育

荆琦峰

列电中学

足球

41

体育

刘济诚

三正分校

足球

42

体育

刘烁斌

莲池一中

足球

43

体育

刘禹含

保定市十七中

足球

44

体育

孙琦皓

保定十三中

足球

45

体育

王乾屹

保定市外国语

足球

46

体育

王泰淼

八一中学保定分校

足球

47

体育

王艺博

三中分校

足球

48

体育

王梓旭

保定市十三中

足球

49

体育

吴泽墺

保师附校

足球

50

体育

杨宇轩

三中分校

足球

51

体育

张昊天

保师附校

足球

52

体育

张皓森

乐凯中学

足球

53

体育

赵铭哲

八一中学保定分校

足球

54

体育

朱皓阳

新秀学校

足球














































































二、交响乐团初审合格名单

序号

类别

姓名

性别

毕业学校

1

音乐

安铭泽

竞秀区育秀中学

2

音乐

常鑫月

三中分校

3

音乐

陈一铭

保定市十三中

4

音乐

李凯伦

乐凯中学

5

音乐

李黎妍伊

保师附校

6

音乐

林希冉

冀英中学

7

音乐

庞玙璠

三中分校

8

音乐

邵禹程

三中分校

9

音乐

王士涵

保定外国语

10

音乐

王子瑞

保师附校

11

音乐

王子优

乐凯中学

12

音乐

王梓铭

保定市十七中

13

音乐

杨文芮

保定市八中

14

音乐

孙冉

乐凯中学

15

音乐

赵天泽

北师大保定附校

三、美术类初审合格名单

序号

类别

姓名

性别

毕业学校

1

美术

崔雅琪

三中分校

2

美术

冯紫依

二中分校

3

美术

郭濮源

保定市十七中

4

美术

韩昊轩

三中分校

5

美术

胡楷浠

乐凯中学

6

美术

井柏然

三中分校

7

美术

李兵秣

保师附校

8

美术

李郴

保定市二十六中

9

美术

李佳祎

冀英中学

10

美术

李沐谣

乐凯中学

11

美术

刘璐琦

三中分校

12

美术

齐子铭

保定市二十六中

13

美术

商竞曦月

东方双语

14

美术

盛若橦

二中分校

15

美术

宋若宁

莲池区第一中学

16

美术

苏洲

三中分校

17

美术

孙傲童

保定市十七中

18

美术

田一凡

保定市十七中

19

美术

王丹琳

竞秀区华顿学校

20

美术

王嘉琪

乐凯中学

21

美术

王莫凡

竞秀区华顿学校

22

美术

王钰涵

新秀学校

23

美术

武英慧

百花中学

24

美术

苑铂晗

东方双语

25

美术

张宸瑄

北京师范大学保定实验学校

26

美术

张竣茗

莲池区第一实验中学

27

美术

张乾雨

冀英中学

28

美术

张笑瑄

保定十三中

29

美术

张心童

冀英中学

30

美术

张欣妍

保定十三中

31

美术

张紫涵

保师附校

32

美术

赵佳煜

保定市英华学校

33

美术

赵曼羽

北京师范大学保定实验学校

四、 AI类初审合格名单

序号

类别

姓名

性别

毕业学校

1

AI

林俊哲

保定市十三中

2

AI

钱柏旭

乐凯中学

3

AI

石桉赫

保定市十七中

4

AI

王适朴

保师附校

5

AI

王艺潼

爱和城学校

6

AI

徐坦

保定十七中

7

AI

张冠祺

保定市十七中

8

AI

张皓洋

保师附校



 


亚星游戏     

2023年621    



附件:

亚星游戏2023年中考特长生招生测试注意事项

一、测试要求

考生需准时持准考证、证书原件参加测试、面试。迟到或未参加专业测试,视为自动放弃。

(一)体育类

1、体育类特长生中的田径、篮球、健美操、足球、乒乓球项目考生于6月23日上午08:00到亚星游戏体育场入口处验证并参加测试。

2、其他项目考生于6月23日上午10:30到亚星游戏图书馆一层善思苑验证并参加面试答辩。

3、参加测试考生需自备运动服,运动鞋,可自备相应项目的运动器材。参加健美操项目的考生需将自编成套动作音乐考入U盘,U盘中只有成套动作的音乐,音乐格式为mp3,考生必须根据项目要求穿紧身健美操比赛服。

(二)交响乐团

1、交响乐团考生于6月23日上午08:30到亚星游戏图书馆一层善思苑验证并参加测试。

2、所有乐器均需要考生自带。

(三)美术类

1、美术类考生于6月23日上午07:00到亚星游戏图书馆一层报告厅验证后,有监考教师带队到指定教室参加测试。

2、学校提供考试用纸,考生需自备画具、画板。

(四)AI类

1、AI类考生于6月23日上午10:30到亚星游戏图书馆一层善思苑验证并参加面试答辩。

2、需携带获奖资料(证书、奖杯、奖牌)原件。

二、成绩公布及预录结果公布

测试当日公示测试合格名单。查询网址:/    

根据《2023年中考特长生自主招生方案》要求,如生源不足或专业测试成绩达到市级优秀级别以上考生数量不足,亚星游戏将不满额预录。


 




(编辑:admin)
亚星游戏官方下载V5.10.67(2023已更新)